Кредитные карты от Банка Тинькофф (до 300 тысяч рублей)
Кредитная карта от Альфа-Банка (для жителей Украины, до 75 тысяч гривен)

Выбрать кредит

Май 2010

Кредит от ВТБ24 «Один визит»

Недавно ВТБ24 объявил о введение в действие новой технологии оформления кредитов и их получения для корпоративных клиентов данного банков. Отныне для этой категории клиентов, чтобы оформить кредит, достаточно всего лишь одного посещения офиса. Эта технология оформления кредитов от ВТБ24 носит название «Один визит». Подать заявку на получение кредита корпоративный клиент может через специального консультанта данного банка, который закреплен за предприятием-клиентом, причем сделать это можно в любое удобное время.
Те клиенты, которые не входят в перечень сотрудничающих с ВТБ24 компаниями в рамках данной корпоративной программы, могут осуществить оформление заявки на кредитную карту либо кредит непосредственно в офисе. Для того, чтобы выполнить первоначальное оформление заявки данному клиенту необходимо при себе иметь лишь только паспорт. После подачи заявки банком проводится проверка данных потенциального заемщика и, в случае полученного положительного ответа, клиенту для получения кредитной карты либо кредита нужно будет посетить офис и предоставить требуемый пакет документов. Причем, посетить офис нужно будет всего лишь один раз. А это значит, что клиенты ВТБ24 будут собирать требуемый комплект документов лишь после получения положительного кредитного решения по поданным им ранее заявкам.
Кредитный лимит по новой технологии оформления кредитов «Один визит» составляет 300 тысяч рублей. Данная кредитная технология реализуется в следующих продуктах:
- в «Классической карте ВТБ24»;
- в Карте «OZON-Classic»;
- при получении кредита наличными без поручительств;
- в «Золотой карте ВТБ24»;
- в карте «OZON-Gold»;
- в карте «ВТБ24 для путешественников»;
- в карте «ВТБ24 – АК Укральские авиалинии».
По заявлению управляющего Екатеринбургским филиалом ВТБ24, господина Сергея Кульпина, новая технология оформления кредитов является беспроигрышной для двух сторон: для клиента – это значительная экономия времени, а для банка – превосходная возможность осуществить комплексное предложение. К тому же это новшество позволит увеличить долю ВТБ24 на рынке Урала, предоставляющем потребительское кредитование.
На 1 апреля 2010г. в Свердловской области кредитный портфель данного банка достиг отметки 18 миллиардов рублей, причем основная доля в этом портфеле приходится на кредиты наличными и ипотеку.

Паник селл

Ситуация на валютном и фондовых рынках напоминает паник селл. Определенный процент игроков паникует и в спешке продает все подряд. Особенно это касается более рискованных активом, к которым инвесторы относят, например, Россию. Когда говорю Россию, я имею ввиду российские облигации, российский рубль, российские акции. Рубль продают в валютной секции ММВБ уже несколько дней подряд. Причем продают массированно. Все спешат выйти из рубля, опасаясь второй волны кризиса. А будет ли она? Сейчас, скорее всего, нет. Хотя, безусловно, положение очень напряженное. В такой ситуации, возможно, стоит сократить свои позиции на валютном и фондовом рынке. Поздно? Нет. Может быть, еще хуже. Если же вы "медведь". То есть шортите, например, российские акции, то, наверно, стоит поставить близкие стоп-лоссы. Рынок может развернуться. Если у вас есть доллары или евро, то сейчас самая пора сократить позиции. Нет, не сегодня. Если у вас наличные доллары и евро, то продать часть можно после праздников. Коррекция не исключена, и тогда прибыли на валюте у вас просто не будет.

Доллар снова тридцать рублей

Сегодня на ММВБ американский доллар вновь вернулся к отметке в 30 рублей.Около двух месяцев американская валюта торговалась ниже данного рубежа. Официальный курс ЦБ РФ на завтра всего лишь (?) 29 рублей 68 копеек. Но торги после объявления ЦБ РФ официального курса продолжаются. Трейдеры как покупали/продавали, так и покупают/продают. В результате в определенный момент стоимость доллара достигла 30 рублей, а закрытие произошло по 29.9825.
Так что у кого есть доллары, могут потирать руки. Бежать в обменнки и продавать доллары еще рано, потому что если ситуация не изменится, то официальный курс на пятницу будет около 30 рублей.